Отказ в социальной поддержке матери-одиночке из-за приобретения автомобиля - правомерно ли это?

• г. Тюмень

Могут ли мне, как матери-одиночке отказать в предоставлении соц. поддержки в виде пособий на ребёнка, если мною был преобретен автомобиль (стоим.142 тыс) за последний год, но места работы я не имею и декретных не получала. Тюм.обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, эта помощь оказывается лицам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, а если Вы позволили себе такую покупку - наше государство полагает, что никакой "тяжести" в Вашей жизни нет