Меня зовут Маша я бы хотела узнать я нахожусь в другом городе а мой муж умер могу ли я развестись находясь в другом городе.

• г. Владивосток

Меня зовут Маша я бы хотела узнать я нахожусь в другом городе а мой муж умер могу ли я развестись находясь в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подавайте заявление в ЗАГС и предоставьте свидетельство о его смерти. Удачи Вам и всего хорошего.

Если муж умер, то разводиться с ним уже ни к чему. Нужно подавать нотариусу заявление о вступление в наследство по месту жительства мужа. Можно направить почтой. Убрать штамп о браке из паспорта сможете обратившись в любой ЗАГС по своему месту жительства

какой развод он же умер, свидетельство получите и замените паспорт если в нем штамп о браке