Разглашение информации о кредите и правомерные действия - мои вопросы по поводу действий Сбербанка и коллекторов

• г. Краснодар

Мне сбербанк выдал кредитную карту, я подписала очень короткий договор на одном листе, на руки мне дали только кредитную карту и листик с пин кодом. Я платила кредит исправно, потом начались фин проблемы и 4 месяца не платила. Начали звонить коллекторы и взыскатели из банка. Потом присылали письма на дом с угрозами изъятия имущества в счет долга. Я по прописке не живу, мама вскрыла письмо, испугалась угроз и заплатила по номеру договора, указанному в письме 6500 руб. Там были все мои данные о кредите в Сбербанке. Письмо было от актив бизнес колекшен. Звонят мне и из сбербанка и из коллекторского агенства. Платить обоим я не намеренна. 6500 на мой счет так и не поступили. Я звоню коллекторам и спрашиваю кто они такие, они представляются работниками банка. У меня вопрос: имеет ли право банк разглашать информацию о кредите? Почему мне не выдали договор и правомерны ли действия банка и коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру