Как получить компенсацию или полную стоимость утраченного авто после ДТП, где виновник пьян, без страховки и бывший сотрудник ГАИ?

• г. Чебоксары

Попал в дтп. Виновник был пьян, без страховки и бывший сотрудник гаи. Автомобиль в ужасном состоянии. Как получить с него компенсацию или полную стоимость утраченого авто (ниссан х-трейл 2003 г)

Ответы на вопрос (4):

проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте виновника, пишите претензию, откажется в добровольной выплате-обращайтесь в суд с иском к виновник ДТП

Подавайте иск в суд, делайте экспертизу ущерба и взыскивайте с виновника все расходы.

Деньги Вам выплатит Ваша страховая

С полицейского очень сложно будет взыскать компенсацию, нужно проводить экспертизу, что ДТП произошло по вине полицейского если другие его коллеги составляли протокол на него, что он был в состоянии алкогольного опьянения, то тогда можно, что-то доказать, если такой протокол не составлялся, то доказать этот факт будет практически не возможным