Авто кредит - задержка в выплате, решение суда и проблемы с взысканием долга. Какие последствия и как можно уменьшить проценты?

• г. Екатеринбург

Авто кредит просрочка год. Уже был суд. Суд присудил взыскать 180000 т.р. это основной долг и проценты. И в данный момент банк и авто не забирает в счет долга и суд еще наложил арест на продажу авто. Сейчас банк начисляет проценты на сумму долга после суда? И возможно ли уменьшить начисленные проценты? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Проценты снизить возможно было лишь в суде. Проценты будут начисляться до полного погашения долга.

В суде, можете заявить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит задолженность.