Возбуждено исполнительное производство в отношении должника на сумму 50000 руб - Можно ли избежать платежа?

• г. Воронеж

13.08,2016 в субботу прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. В нём написано следующее - Судебный пристав исполнитель такойто рассмотрев исполнительный лист от 15.06.2016 выданный органом районный суд по делу такомуто от 15.06.2016, предмет исполнения задолженность в размере 50000 руб в отношении должника меня.

УСТАНОВИЛ: По состоянию на 03.08.2016 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 50000 руб. Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истёк.

ПОСТАНОВИЛ:1. Возбудить исполнительное производство такоето в отношении меня.

2. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению, - в течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления. Вопрос правомерны ли требования приставов, приставам же даётся 2 месяца на исполнительное производство, успевают ли они в этот срок. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Может есть возможность не платить?

Ответы на вопрос (2):

Может и есть.

лучше к юристу в личку по таким вопросам обращаться