Муж покинул место ДТП незаметив, адвокат советует договориться с потерпевшим - как выйти из ситуации?

• г. Владивосток

Муж покинул место ДТП. не.заметив. Что совершил его. вызвали в ГАИ. в результате лешен на год. подал апелляцию.18 суд. Адвокат говорит сами найдите потерпевшего и договоритесь с ним, чтобы он написал, что ущерб незначительный, больше, якобы, ничего сделать нельзя. Тот день я звонила ему, чтобы он забрал срочно дочь из школы, так, как у нее болел сильно живот. Но он действительно не заметил, мшина грузовая 3 т. Что можно сделать, вождение единственный заработок, ребенку 8 лет, муж очень переживает, ему 56

Ответы на вопрос (2):

Если доказать, что действительно мог не заметить - можно и обжаловать.

Можно отделаться арестом