Развод, ипотека и деление квартиры - влияние и последствия

• г. Оренбург

Нахожусь в браке взяли ипотеку. Являюсь я заемщиком, а муж созаемщиком без платежеспособности. Хозяйка квартиры я одна! Хочу подать на развод! Как повлияет ипотека на развод и как будет делиться квартира? Есть ребенок рожденный не в браке! И какая доля будет делиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на развод. Квартира делится поровну между супругами. Долги по кредиту тоже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, так и делятся долги при разводе. Дети прав на имущество родителей не имеют по закону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Так как квартира куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, и будет делится попалам. Также и ипотеку можно разделить поровну.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира в ипотеку. Я являюсь заемщиком и собственником квартиры. Муж и двое детей прописаны в ней. Как будет делиться ипотека с случае развода и можно ли продать ипотечную квартиру? Спасибо большое.

Берем с супругом ипотеку на приобретение жилья. Я являюсь созаемщиком. Сумма ипотеки 800000 руб. Стоимость квартиры 2350000. 1550000 вносит за квартиру моя мать. В случае развода как будет делиться квартира и какая доля от данной квартиры будет полагаться мне, какая мужу, если есть еще 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира будет находиться в залоге у банка в течение 18 лет.

Нахожусь с женой в разводе имеем квартиру в ипотеке, являюсь созаёмщиком, ипотека на ней, в квартире у меня есть доля, может ли она поделить ипотеку через суд, чтоб мы её платили пополам?

Взяла ипотеку в банке на приобретение жилья, я являюсь заемщиком а муж созаемщиком.

Права на собственность квартиры на мне.

При расторжении брака будет ли делиться квартира?

Спасибо!

В браке куплена квартира в ипотеку, я являюсь заемщиком, муж созаемщиком, выплачивалась в браке два года, после развода муж отказывается платить часть ипотеки, плачу сама уже 4 года. Как заставить его оплачивать свою долю? Или как быть? Доли в квартире по 1/2

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подает на развод у нее с мужем квартира в ипотеке, муж является заемщиком мама поручителем, год они ипотеку проплатили, как после развода будет делиться квартира (есть не совершеннолетний ребенок)

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Нахожусь в гражданском браке. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Заемщиком будет муж, созаемщиком - свекровь (мать мужа). У свекрови есть в собственности квартира. Сможем ли мы с мужем материнский капитал пустить в погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение