Развод, ипотека и деление квартиры - влияние и последствия

• г. Оренбург

Нахожусь в браке взяли ипотеку. Являюсь я заемщиком, а муж созаемщиком без платежеспособности. Хозяйка квартиры я одна! Хочу подать на развод! Как повлияет ипотека на развод и как будет делиться квартира? Есть ребенок рожденный не в браке! И какая доля будет делиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на развод. Квартира делится поровну между супругами. Долги по кредиту тоже.

Здравствуйте, совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, так и делятся долги при разводе. Дети прав на имущество родителей не имеют по закону.

Добрый день. Так как квартира куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, и будет делится попалам. Также и ипотеку можно разделить поровну.