Как поступить, если на вас возложена финансовая ответственность за кредит покойного бывшего супруга?

• г. Горно-Алтайск

Мы с бывшем мужем в разводе более 7 лет и у меня на иждивении трое детей. Он по алиментам задолжал более 1,5 мил руб. На днях он умер и мне стали поступать смс от банка, что он у них брал кредит и я должна его оплатить. Что мне делать? Неужели после его смерти я должна платить за него?

Ответы на вопрос (4):

Вы если не являетесь поручителем и не приняли наследство, платить не обязаны

Здравствуйте.

Да, если Вы вступили в наследство, то обязаны платить. Или по ст.45 СК РФ будет суд

Вы не являетесь наследником после смерти бывшего мужа и не должны платить по его долгам

Можете никак не реагировать на СМС банка, т.к. вы не отвечаете за долги Б/мужа.

Можете написать им об этом письмо.

Вообще - беспокоится не о чем.