Вопрос о необходимости временной регистрации при посещении Анапы из Луганска (гражданство Украины, прописка г. Луганск)

• г. Луганск

Я живу в Луганске (гражданство Украины, прописка г. Луганск). Собираюсь в Анапу в гости на две недели отдохнуть. Нужна ли мне, помимо миграционной карты, заполненной на границе, временная регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужна региистрация.

Чем мотивировать? Почему не нужна? На какой документ можно ссылаться?

Спасибо!

Если будете находиться менее 90 дней в России, регистрация не нужна (ст. 5 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).