Прошу ответить срочно - Как действовать, если стекло моей утилизированной машины выбили и повредили машину брата?

• г. Чебоксары

Ответьте срочно. У меня куплена утилизированная машина сегодня ночью 14. 08. 2016 г. у машины выбили стекло. Прямо перед домом. И рядом с моей машиной стоит машина брата младшего на ходу. Тот кто выбил стекло осколком исцарапал всю машину брата. Что делать прошу ответить срочно. У соседей на фронтоне стоит камера, но она действует только при свете который рядом на столбе. Я живу в частном секторе. И сможет ли камера хоть что нибудь заснять? Есть ли статья по которой можно наказать и найти этого человека? ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ, ТО НАПИШИТЕ НА karim_solovei@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию! Чем быстрее, тем лучше

Если камера зафиксировала того кто выбивал стекло вашей машины и царапал машину вашего брата, то их скорее всего привлекут по статье 213 УК Хулиганство и по ст.15 ГК Возмещение убытков с них можно содрать за причинение ущерба вашей машины и машины вашего брата