Право соцзащиты на прекращение выплаты по уходу за вторым ребенком без предоставления справок о работе

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право соц. защита прекратить выплату по уходу за вторым ребенком, если ребенку сейчас 1,3 год. Я ходила узнавать к ним, только узнавать, возможно ли переоформить выплату на бабушку, если я собираюсь выйти на работу. Они сказали, что нельзя и что прекратят выплату, хоть я и не предоставляла никаких справок с места работы, не устроилась еще. и если вдруг не устроюсь, то придется заново собирать документы. А в данный момент если я буду собирать справку, то прожиточный минимум будет превышать, в справке большую сумму пишут у мужа, а раньше он официально не работал. Если вот заново пойду в соц. защиту, то я могу добиться от них, что они возобновят выплату?

Ответы на вопрос (3):

Пока документы не подали, выплаты должны продолжаться. Консультация не является основанием к приостановлению выплаты.

А что мне следует делать теперь, заново собирать документы или как? если соберу, то не будут выплачивать скорее всего. Так-то по своей инициативе они прекратили. Как мне лучше поступить? Потребовать, чтоб возобновили?

Пишите претензию на приостановление выплаты,пособие до 1,5 лет не зависит от дохода семьи,обязаны платить.