Порядок налогообложения при вступлении в наследство в России для граждан Украины - размер и необходимость уплаты

• г. Иваново

Я - гражданка Украины, отец - гражданин России. Он завещал мне в России квартиру. Должна ли я платить налог за вступление в наследство и какого размера, если да.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариальный тариф: 0,3 % от кадастровой стоимости квартиры + стоимость работы правового и технического характера.