Возможно ли получить дубликат аттестата о среднем образовании в ФМС для освобождения от экзамена по русскому языку?

• г. Краснодар

Можно ли в ФМС предоставить дубликат аттестата о среднем образовании (оригинал утерян) чтоб не сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно.

ФМС отказывает. Какие основания? На какой законодательный акт мне в ФМС сослаться?

Здравствуйте, дубликат у вас заверен нотариусом?