Скажите пожалуйста, является ли частичный разрыв связок голеностопного сустава страховым случаем?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, является ли частичный разрыв связок голеностопного сустава страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Частичный разрыв не является страховым случаем, хотя в 855 есть графа:

Раздел I. К тяжелым относятся увечья.....

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

Возможно будет страховка по длительному сроку лечения.