Как ГИБДД отказала в переоформлении номеров пассажирской Газели и вводит новые правила для мухобоек и спойлеров

• г. Барнаул

Был куплена пассажирская Газель (13 мест) для личного пользования с белыми номерами, при переоформлении в ГИБДД категорически отказались оставить старые номера и выдали желтые (с уплатой 2000 руб. соответственно), ссылаясь на некое распоряжение. Правы ли они? А также есть вопрос о якобы запрете мухобоек, спойлеров и колпаков на диски автомобиля, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это неправомерно