Право собственника на выселение бывшего супруга - рассматриваем случай доли в квартире

• г. Владивосток

Может ли собственник 1/2 доли квартиры подать иск о выселении бывшего супруга? Сам бывший супруг никаких прав на квартиру не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обратиться в городской суд с иском о снятии с регистрационного учета, бланк заявления должен быть на сайте суда.

обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры с иском об утрате права пользования жилым помещением как бывшего члена семьи