Длительность пребывания лица без гражданства в СУВСИГ - что говорит закон

• г. Иркутск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста я лицо без гражданство на данный момент нахожусь в СУВСИГ, скажите сколько меня могут здесь держать по закону.

Ответы на вопрос (3):

Возможный срок содержания в СУВСИГе – до 2-х лет. Таков максимальный срок задержания, согласно ст. 31.9 КоАП РФ «Давность исполнения постановления о назначении административного наказания», в соответствии с которой постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было исполнено в течение 2-х лет со дня его вступления в законную силу.

По закону люди могут находиться в СУВСИГ два года.

Все зависит от того, установлена ли личность лица, имеются ли документы. Период пребывания в СУВСИГе часто затягивается вследствие длительных сроков документирования иностранных граждан. Максимальный срок пребывания - 2 года.