Права работника в случае неофициальной работы и травмы - выплата компенсации и возможность увольнения

• г. Барнаул

Я работаю не официально, во время работы упал с 4-х метровой высоты и сломал обе ноги, больничный лист находиться у организации, мне его не отдают, в больничном указали что эта бытовая травма. Какую сумму мне обязана выплатить организация в случае этой травмы (перелом нижних конечностей) И имеют ли право меня уволить пока я буду на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Евгения!

К сожалению раз Вы не трудоустроены, то и работодатель скорее всего откажется от своих обязательств. Вам необходимо обратится в трудовую комиссию Алтайского края, в заявлении укажите все доводы и требуйте принять меры, параллельно обратитесь в прокуратуру, с теме же требованиями.

При этом доказать Вам придется тот факт, что Вы действительно работали и при выполнении работы получили травму.

Всего доброго!

.............и как дополнение, все судебные издержки ложатся на работодателя, то есть от уплаты гос.пошлины Вы освобождены!..............Всего доброго!