Мошенник обманул меня на 900000 рублей - Возможно ли завести уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманул мошенник на 900000 р он ищет таких же как я сирот и продает их нее жильё,а деньги не отдает! Можно ли завести уголовное дело!?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию.

Либо обращайтесь по расписке в суд, Ярослав.

Да, можно. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Можно,обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

Да, конечно по ст.159 УК РФ подавайте заявление в полицию по ст.141 УПКР Ф будет возбуждено уголовное дело по составу преступления и Вы потом подадите гражданский иск на 900 000 т рублей. Вы какие действия предпринимали?

В зависимости от конкретной ситуации. Но все равно необходимо сначала обратиться в полицию

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если Вам не переданы денежные средства по сделке, то можно также обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств или о признании сделки недействительной. Обращаться в полицию и в суд можно одновременно. Но все зависит от конкретной ситуации.

Без изучения документов и проблемы более подробно ответить виртаульно Вам полно и правильно не возможно. Обратитесь очно к адвокату/юристу.