Как получить послеродовое пособие и детское пособие в Казахстане для дочери гражданки РФ, проживающей в Казахстане и имеющей малыша с гражданством Казахстана?

• г. Алматы

Дочь, гражданка России, вышла замуж и проживает в Казахстане, за жителя Казахстана. Родился малыш. Вид на жительство дочь еще не имеет и прописка России. Малышу дали гражданство Казахстана. Как можно получить послеродовое пособие в Казахстане и где? И детское пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Документы на оформление государственных единовременных выплат по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком подаются в ГЦВП (Государственный центр по выплате пенсии) по месту прописки.

Здравствуйте.

Пройдите по ссылке Подробнее ➤. Там все расписано.