Если я не ошибаюсь в обоих случаях получается переработка.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правомерен ли такой график работы? Например:

1). сутки через двое по 12 часов, а то и по 13 и 14 часов (сутки работаешь, приходишь с ночи и только один день выходной).

2). ночь через ночь по 12 часов (приходишь с ночи, а на следующий день опять в ночь)

Если я не ошибаюсь в обоих случаях получается переработка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Такая переработка просто должна оплачиваться соответствующим образом ( ст.152 ТК).

С уважением,