Если я не ошибаюсь в обоих случаях получается переработка.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правомерен ли такой график работы? Например:

1). сутки через двое по 12 часов, а то и по 13 и 14 часов (сутки работаешь, приходишь с ночи и только один день выходной).

2). ночь через ночь по 12 часов (приходишь с ночи, а на следующий день опять в ночь)

Если я не ошибаюсь в обоих случаях получается переработка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Такая переработка просто должна оплачиваться соответствующим образом ( ст.152 ТК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работал 10 лет в организации по графику 12 часов в день, на следующие сутки в ночь 12 часов и два дня выходной. Со следующего месяца вывесели график работы. Там указанно что работаю только в день. График плавующий 12 часов работаю на следующий день выходной. Далие 12 часов работаю, потом на следующей день 8 часов работаю. После чего один выходной потом на 12 часов работы. Как мне быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста правомерен ли график работы две ночи подряд сутки выходной (инкассация)

У меня график 2 дня в день, потом выходной, потом в ночь, потом отсыпной и выходной, затем 2 дня в день, т. е. 6 дневный цикл получается. Сегодня приходим на работу в день, первый, начальство показывает уже другой график, вставляя в первый выходной после дней работу в ночь и потом ещё в ночь, получается две ночи подряд. Смены по 12 часов. Руководство мотивирует эту ночь, как плановую, мол у вас часов в декабре не хватает часов, положено 176, а у нас 165 выходит, хотя за отчётный 2016 год по графику уже выходит 17 часов переработки. Правомерны ли действия руководства, если нет, то как можно грамотно отказаться от так называемой "плановой внезапной" ночи.

У меня график работы, 2 дня в день по 12 часов, следующий - выходной, потом в ночь на 12 часов, следующие два дня выходные, потом опять на два дня по 12 часов и т.д., получается 6-дневный цикл. Вопрос, имеет ли право руководитель вызвать меня в первый выходной, после двух дней в день по 12 часов, вызвать в ночь на работу на 12 часов? Т.е. получится две ночи подряд, при этом приказа выйти на работу в в выходной день не делается, всё на словах. С уважением, Дмитрий.

У меня график работы: один день в ночь, 1 выходной и в день потом работа. Я с ночи прихожу в свой выходной целый день сплю, а на утро мне опять на работу, это не нарушение?

Я работаю в рентгенкабине один день по 12 часов в ночь тоже 12 часов прихожу с ночи отдыхаю а на следущии день опять на работу ответте пожалуиста как должен быть у меня график и сколько с ночи выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я работал сутки через трое, но со сменой руководства график стал сутки через двое или сутки через сутки, а в график регулируется количеством времени чтобы не было переработки. Например; ставили раньше в графике 11 часов вдень,11 часов в ночь, а сейчас ставят 13 в день и 2 часа в ночь то есть работаем на дому на телефоне если это сутки через двое. А когда сутки через сутки то 10,75 или 9,75 в день и 2 часа в ночь то есть на рабочем месте с 8,00 до 17,00 а потом на дому тем самым регулируют переработку. Правомерно ли это? работаю электромонтером овб службы подстанций.

График рабочего времени день/12 и на следующий день в ночь также 12 часов. Сколько часов отдых после ночной смены. Подменного работника нет. есть только день после ночи для сна и на следующий день в ночь. В месяц получается в среднем по 200 часов. Но переработку часов не оплачивают в двойном размере. А только по факту в одинарном. Правомерны ли действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение