Какие последствия ждут, если не продлить регистрацию патента из-за отъезда за границу?

• г. Краснодар

Я получила патент, в течении трех дней нужно сделать продление регистрации, но мне нужно уехать на Украину как раз на третий день после получения патента. Он анулируется если я не продлю регистрацию из-за отьезда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выезд из России означает, что регистрацию Вы сможете сделать по возвращении.

ДА, патент могут аннулировать. Кроме того, будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ и возможно выдворение.