Вопросы по самореализации и выделению доли мужа из имущества индивидуального предпринимателя

• г. Барнаул

Описали имущество принадлежащее индивидуальному предпринимателю.

1. Могу ли я воспользоваться правом на самореализацию не на всё имущество, 2 позиции из списка?

2. Можно ли выделить из описанного имущества долю мужа?

Ответы на вопрос (4):

муж должен выделить свою долю и исключить из акта ареста

1).Можете просить в судебном порядке об исключении имущества из описи и ареста, но необходимо обосновать причину.

2).Муж имеет право подать иск об исключении имущества их описи по конкретным причинам...

муж должен написать заявление об исключении имущества из описи.

1. Можете, если его стоимость не превышает 30 000 рублей (ст. 87.1. ФЗИП).

2. Можно.