Отказ страховщиков страховать машину с городской пропиской вместо сельской - есть ли основание?

• г. Архангельск

Мой муж прописан в Череповце, но имеет регистрацию прописки в сельской местности. В Череповце ему отказали страховать машину по регистрации в селе (стоимость меньше), сказав, что прописка у него городская. Правы ли страховщики? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

ДА, страховщики правы.

Обоснуйте, пожалуйста. Спасибо!

Елена Николаевна, что значит "прописан в Череповце, но имеет регистрацию прописки в сельской местности"?

Коэффициент при страховании ОСАГО применяется по адресу регистрации (который в паспорте)

сртаховщики не правы