Требование справок о доходах брата и сестры - как доказать разделение хозяйств в заявлении на государственную социальную помощь

• г. Москва

Я мать одиночка двоих малолетних детей. Родители лишены род. прав.. я подала заявление на гсп и в чем получила отказ. Требуют справки о доходах брата и сестры. Но мы вместе не живем и соответственно у нас раздельно хозяйство. Как это доказать в соц. защите?

Ответы на вопрос (6):

Предоставьте их справки о доходах

Я мать одиночка двоих малолетних детей. Родители лишены род. прав.. я подала заявление на гсп и в чем получила отказ. Требуют справки о доходах брата и сестры. Но мы вместе не живем и соответственно у нас раздельно хозяйство. Как это доказать в соц. защите? Брат и сестра - бараны справки не дают.

Обжалуйте отказ в суде

---Здравствуйте, если у вас регистрация по одному адресу. то без этих сведений ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Я мать одиночка двоих малолетних детей. Родители лишены род. прав.. я подала заявление на гсп и в чем получила отказ. Требуют справки о доходах брата и сестры. Но мы вместе не живем и соответственно у нас раздельно хозяйство. Как это доказать в соц. защите? Брат и сестра - бараны справки не дают. В официальном отказе не указано по какой причине отказывают, просто недостаток документов, официальную причину указывать отказываются, даже если в суд то с чем?

Добрый день,

Если они просят справку об их доходах, значит, Вы предоставили выписку из домовой книги, где они значатся. Других вариантов того, что это требуют нет. Значит, Ваши брат и сестра зарегистрированы в квартире. Для целей ГСП не имеет значение, проживаете Вы вместе или нет. Семья - это все, кто зарегистрирован в квартире. Поэтому они требуют документы, подтверждающие общий доход членов семьи. И какое у вас хозяйство - общее или раздельное, значения не имеет. Вы не сможете доказать в соц.защите, так как там всё по "галочкам", требования такие, поймите. Есть выписка из домовой книги - галочка, есть. Членов семьи - 5, отмечаем, трое взрослых, двое детей - галочка. Справка о доходах - один член семьи, не порядок, остальных нет - отказ.

Вы можете писать на них жалобы. И подавать в суд. Но если Вы подаёте неполный комплект документов, суд встанет на стороны соц.защиты, ибо дело касается выплат из казны государства, увы.