Расторжение договора с Ростелекомом - как действовать, если требуют оплату за ненужное оборудование?

• г. Ижевск

Расторгла договор о предоставлении услуг интернет и ТВ от Ростелекома (услуги оплачены). Осталось оборудование которое по договору оплачивается в рассрочку. Ростелеком требует взыскать сумму через суд за это оборудование. Я переехала жить на другое место, там интернета от Ростелеком нет. Оборудование мне не нужно, они не хотят его принимать. Как быть в этой ситуации, прийдется платить или можно написать возражение.

Ответы на вопрос (8):

как расторгли договор они обязаны были его у вас забрать, суд им ни чего не даст, но ваше присутствие тогда обязательно там будет, либо вашего представителя

Спросить
Пожаловаться

Договор расторгла в офисе Ростелеком, копия договора осталась у меня на руках. Писала им претензию о возврате оборудования, пришел от них отказ принимать отказались, т. к. по договору купли-продажи оборудование приобретается в собственность, заставляют платить за него. Насколько правомерны их действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, в этом случае законом не предусмотрен обязательный выкуп переданного в собственность оборудования.

Спросить
Пожаловаться

их действия не правомерны никому ни чего не платите Анна

Спросить
Пожаловаться

Все требования, не предусмотренные договором, не правомерны, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы, надеюсь что все обойдется, хотя компания составляет договор не в пользу абонента.

Спросить
Пожаловаться

Конечно все обойдется

Спросить
Пожаловаться

Компания всегда ищет свою выгоду, Вы правы.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Расторгла договор о предоставлении услуг интернет и ТВ от ТТК в 2019 году (услуги оплачены). Осталось оборудование которое по договору оплачивается в рассрочку. ТТК требует взыскать сумму через суд за это оборудование. Расторгла договор из-за плохого качества оказания услуг. Терпела сколько могла, месяца три. Оборудование мне не нужно, при расторжении договора сотрудники компании отказались его принимать. Завтра первое судебное заседание, оборудование могу вернуть прямо в зале суда. Хотелось бы знать примерные варианты развития событий.

Ростелеком просит выплатить стоимость оборудования которое было установлено при заключении договора на комплексные услуги интернет + телевидение, договор я расторгла через 1,5 месяца после подключения т к не устраиввввало качество, услуги, естественно само оборудование ростелекома мне без услуги не нужно да и никто не сообщил что необходимо будет выкупать в последствии данное оборудование в случае если я отказываюсь от услуг ростелекома.

Хочу расторгнуть договор с РОСТЕЛЕКОМ на предоставление услуг Интернета и ТВ. Оборудование предоставляется в расрочку на 5 лет. При расторжении договора Ростелеком требует оплатить оборудование, только тогда договор будет расторгнут. В договоре указано что оборудование предоставляется в рассрочку. Можно ли не выкупать оборудование, если оно мне не нужно без их услуги?

Как вернуть оборудование Ростелекому, которое в собственности, Договор я расторгла, Договор же не купли продажи оборудования, а оказания услуг. Обращалась в Мировой суд, суд принял сторону Ростелекома.

Назойливые агенты Ростелеком соблазнили дешевыми тарифами на услуги компании, и я заключила с ними договор на оказание услуг интернет и ТВ. Качество этих услуг для меня показалось неудовлетворительным, и через 20 дней я расторгла с ними договор. Но оборудование они назад принимать отказываются, якобы я его приобрела в рассрочку и теперь должна выплатить его стоимость. Скажите что можно сделать, как то не хочется платить огромные деньги за оборудование Ростелеком, услугами которого я не пользуюсь?

Пользовался телефоном и интернетом Ростелеком. По инициативе сотрудников Ростелекома мне добавили услугу интернет телевидения. При этом продали мне допольнительное оборудование, со сроком выкупа 3 года. Попользовался сутки - качество не устраивает. Смотришь телевизор - нет интернета. Как вернуть оборудование и отказаться от дополнительной услуги?

Заключили договор с Ростелеком на предоставление услуг связи (телевидение, интернет). Компания обязует выкупать оборудование с рассрочкой на 3 года. Качество услуг не устроило, пользовались 2 месяца, расторгла договор. Ростелеком требует выкупить у них оборудование. Мне оно не к чему. Как вернуть им присавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключал услуги интернет связи от ростелеком. Они мне сказали, что роутер можно арендовать за определённую надбавку к ежемесячному платежу. Я согласился. Через пару месяцев я захотел расторгнуть договор оказания услуг интернета, но мне отказали в связи с тем, что я якобы не оплатил купленный в рассрочку роутер. Договора купли-продажи я с ними никакого не заключал. Посмотрел в договор предоставления услуг и там заметил про рассрочку. Оплачивать я оборудование не хочу а брать его обратно они не хотят. Подскажите, чревата ли эта ситуация для меня какими то последствиями?

В марте 2014 года ростелеком перестал оказывать услуги по предоставлению услуг интернета. После бесполезных и неоднократных попыток решить вопрос через службу поддержки перестал оплачивать абонплату за интернет. Через месяц или два ростелеком отключил телефон, естественно перестал оплачивать абонплату и за телефон. Но несмотря на не предоставление услуг квитанции от ростелекома продолжали приходить и за интернет и за телефон. Естественно они оставались не оплаченными. Через какое время когда сумма долга приблизилась примерно к 2500 рублей, съездил в ростелеком и расторг договор. Спустя два года получил уже второе письмо от ООО ЦЗ инвест с угрозой передать в суд исковое заявление по долгу ростелекома с претензией в 3484 рубля. Вопрос - платить или ждать решения суда. Дело не в деньгах, а в свинском отношении ростелекома к своим клиентам. Очень быстро в течении суток и договор оформят и услуги предоставят, но попробуйте увидеть на официальном сайте ростелекома информацию о том куда обращаться в случае возникновения каких либо проблем.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Александр.

Как быть? В марте этого года заказали услугу в Ростелекоме на кабельное ТВ, интернет и телефон. Из-за плохого качества предоставления услуг вынуждены были отказаться от услуг кабельного ТВ и Интернета уже в апреле этого же года. Для оказания данных услуг нас вынудили приобрести дополнительное оборудование, которое мы решили купить в рассрочку на 2 года. При приеме заявления на отказ от предоставления услуг дополнительное оборудование забрать отказались, но договор расторгли. Сегодня пришло письмо с требованием погасить в 3-х дневный срок задолженность за оборудование. У здравомыслящего человека возникает вопрос зачем покупать оборудование, если я отказалась от услуги. Как быть в данной ситуации. Почему меня вынуждают платить за то что мне не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение