Расторжение договора с Ростелекомом - как действовать, если требуют оплату за ненужное оборудование?

• г. Ижевск

Расторгла договор о предоставлении услуг интернет и ТВ от Ростелекома (услуги оплачены). Осталось оборудование которое по договору оплачивается в рассрочку. Ростелеком требует взыскать сумму через суд за это оборудование. Я переехала жить на другое место, там интернета от Ростелеком нет. Оборудование мне не нужно, они не хотят его принимать. Как быть в этой ситуации, прийдется платить или можно написать возражение.

Ответы на вопрос (8):

как расторгли договор они обязаны были его у вас забрать, суд им ни чего не даст, но ваше присутствие тогда обязательно там будет, либо вашего представителя

Договор расторгла в офисе Ростелеком, копия договора осталась у меня на руках. Писала им претензию о возврате оборудования, пришел от них отказ принимать отказались, т. к. по договору купли-продажи оборудование приобретается в собственность, заставляют платить за него. Насколько правомерны их действия.

Здравствуйте. Увы, в этом случае законом не предусмотрен обязательный выкуп переданного в собственность оборудования.

их действия не правомерны никому ни чего не платите Анна

Все требования, не предусмотренные договором, не правомерны, Анна.

Спасибо большое за ответы, надеюсь что все обойдется, хотя компания составляет договор не в пользу абонента.

Конечно все обойдется

Компания всегда ищет свою выгоду, Вы правы.

Всего Вам доброго.