Получение свидетельства о расторжении брака и постановка печати в паспорте в Москве по месту временной регистрации, заключенного брака в Тюмени, судебное решение о разводе имеется?

• г. Москва

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в Москве по месту временной регистрации, если брак заключался в Тюмени. Есть решение суда о разводе. И можно ли поставить печать в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можно получить. оплатите Госпошлину в ЗАГС и они произведут запрос по месту развода. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о расторжении брака можете получить в органах ЗАНС по месту расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован в Оренбургской области, получил решение мирового судьи о расторжении брака. Сейчас живу в Нижегородской области. Обратился в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака по месту жительства и прописки - Нижегородская область. Мне отказали. Вопрос - можно ли имея решение суда о расторжении брака - получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт не по месту регистрации брака, а по месту жительства (прописки)?

Спасибо! С уважением, Константин!

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

, по этому решению суда и временной регистрации г. москва, получить, по месту своего фактического проживания, свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорт, в загсе г. москва?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Я в 2011 г получила в суде решение О том, что брак расторгнут в судебном порядке. Но в паспорте нет штампа о разводе и нет свидетельство из ЗАГСа. Тот ЗАГС где заключался брак от моего нынешнего места жительства очень далеко. Как и где я могу поставить печать о разводе в паспорт и получит свидетельство о расторжении брака? В августе у меня свадьба, будет ли это препятствием для заключения брака? Спасибо!

У мужа в паспорте стоит две печати о заключении брака, есть свидетельство о разводе, но печати о разводе нет. На работе в отделе кадров ему сказали, что из-за этого могут быть проблемы. Какого рода проблемы? Можно ли поставить печать о разводе по месту проживания, а не по месту расторжения брака? Живем в Краснодаре, брак заключался и расторгался в Алтайском крае. Прописан муж в Краснодаре.

Можно ли оформить развод (поставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака) по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге? Постоянная прописка в г. Томске. Документы о расторжении брака (положительное решение суда) у меня есть - выслано мне по почте из Томска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака при наличии решения суда. Гражданин США (ныне зарегистрирован по месту пребывания в районе Северное Тушино) и гражданка РФ (прописана в районе Крылатское) заключили брак в США, позднее подтвердив его в РФ. Затем был суд, который принял решение о расторжении брака (суд проходил в Москве). Как и где гражданину США получить свидетельство о расторжении брака? Возможно ли получить свидетельство без участия бывшей супруги, при условии, что только у нее есть прописка в Москве? Можно ли получить свидетельство по месту временной регистрации по месту пребывания?

Я была гр.Украины, получила гр. России, развод оформлен в Украине, через суд. Решение суда имеется, свидетельсво о расторжении брака нет, потому как там новый закон, по решению суда не выдают свидетельсво о расторжении брака и не ставят печать в паспорт о расторжении брака. Я могу с решением суда Украины поставить печать в паспорте России о расторжении брака?

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение