Правомерность требований представителя магазина к покупателю на досмотр сумки после оплаты

• г. Москва

Правомерны ли требования представителя администрации продуктового магазина к покупателю, оплатившему через кассу покупку, произвести досмотр сумки с купленными продуктами с целью проверки работы кассира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

только с вашего разрешения

Покупатель вправе сделать это только по своему согласию.

Администрация не вправе предъявлять такие требования к покупателю. Для проверки работы кассира существуют другие способы.