Нужна помощь - Купила квартиру с намотанными счетчиками и задолженностью за электричество

• г. Краснодар

Была куплена квартира в новом доме с ремонтом, только сдан был, счетчики были намлтанны, но ук не было ещё, прожив в кв полгода всего и такая сумма долга (25 тысяч) теперь ук требует оплатить, хотя я накрутила за полгода 5 тыс киловатт (газ не был подключен еще к дому)

Ситуация следующая сложилась, я купила квартиру в августе 2015 года, счетчики были намотанны бывшым хозяином Папуловым Максимом, на что он мне сказал, что обнулятся, застройщик заплатит, была кв с ремонтом, по счетчикам 4 тыс киловатт, не был дом еще на балансе города, не был газ подключен, остальное нами намотанно. Свое готова заплатить, но как поступить с намотанными киловаттами бывшего хозяина, дом не был еще сдан и там жили квартиранты и плюс бывшый хозяин делал ремонт, как поступить?

Извините, что сумбурно, но грозятся отключить свет (писем никаких не было).

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (5):

погасите только свой долг. а долг бывшего хозяина вы погашать не обязаны.

Спасибо!

А как доказать что это не мой долг? Не было ук, дом сдался в августе и бывший хозяин получил свидетельство, потом я купила квартиру.

Здравсвуйте!

Запросите в энергоснабжающей компании справку по абоненту, там будет видно за какие периоды шли начисления. Если приборы учета Вы по акту не принимали, с указанием значений, то придется руководствоваться этой бумагой. Оплатить Вы должны задолженность, только которая образовалась с момента возникновения права собственности.

С ук пришло разъяснение: цитирую

Добрый день, Виктория!

По вопросу оплаты 4 тыс квт,

застройщик сказал что Вы об этом

знали, и Вам сделали скидку при

покупке квартиры. Вообщем решайте

сами. Их всё равно необходимо

оплатить.

С уважением Валентина Николаевна.

Но никаких скидок при покупки квартиры не было, помогите решить проблему, поставщика электроэнергии не называют.

Застройщик назначил ук.

Разбираться в суде