Вопрос по отказу от показаний в суде при разделе кредита после согласия с полицией - стоит ли вести тяжбу и оспаривать самообвинение?

• г. Оренбург

Жена брала в браке потребительский кредит. На свои нужды. Сейчас мы в разводе. Меня вызвали на допрос в полицию где я согласился с тем, что деньги были потрачены на нужды семьи. Я очень любил жену и думал, что она все равно вернется. Но в полиции составили протокол который теперь ляжет в основу гражданского дела о разделе кредита. Могу ли отказаться от показаний в суде или не имеет смысла вести тяжбу и оспаривать тот факт что я сам себя оклеветал.

Ответы на вопрос (9):

Можно доказать, что вы к нему непричастны.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да отказывайтесь. можете просить пройти ПОЛИГРАФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет смысла уже. показания Вы дали.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

С учетом указанных обстоятельств судья вам не поверит, так как вы письменно признали факт траты заемных денег на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Кредит теперь поделят. Ваш отказ суд не примет. Вы-же без какого-либо нажима дали объяснения. Причем здесь клевета. Вы просто поступили как настоящий мужчина, не повесив весь кредит на бывшую жену. С Уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Кредит суд разделит.

Спросить
Пожаловаться

шансы у того, чьи доводы для суда будут более убедительными, неизвестно в рамках чего вас допрашивали в полиции и насколько этот документ будет значим для суда. Обращайтесь очно к юристу - шансы есть

Спросить
Пожаловаться

Жена брала в браке потребительский кредит. На свои нужды. Сейчас мы в разводе. Меня вызвали на допрос в полицию где я согласился с тем, что деньги были потрачены на нужды семьи. Я очень любил жену и думал, что она все равно вернется. Но в полиции составили протокол который теперь ляжет в основу гражданского дела о разделе кредита. Могу ли отказаться от показаний в суде или не имеет смысла вести тяжбу и оспаривать тот факт что я сам себя оклеветал. ...какие мои шансы?

Жена в браке брала кредит 300 тысяч, теперь мы с ней разводимся. Неделю назад меня вызвал оперативник и составил протокол с целью взять с меня информацию по кредиту, что я вместе с женой его брал и он был потрачен на нужды семьи. Теперь суд могу ли я отказаться от своих показаний, указав то что я не в курсе на что супруга потратила деньги. Так как она действительно потратила их сама.

Здравуствуйте! После расторжения брака жена подала иск на раздел кредита, который она брала на свое имя и кредит якобы брался ею на нужды семьи, а муж подал встречный иск тоже на раздел кредита, который он брал на нужды семьи. Жена не доказала суду на какие цели брался кредит, не предоставила чеки куда расходовался и т. д., а муж, напротив, доказал суду необходимость взятия кредита и то, что он потрачен на нужды семьи. Если сложится ситуация, что суд откажет обоим, то имеет ли смысл мужу подавать аппеляцию (его же иск встречный, а значит производный)? И второй вопрос имеет ли муж право подать самостоятельно иск о разделе кредитов (первый раз он подавал встречным). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение