Вопрос по отказу от показаний в суде при разделе кредита после согласия с полицией - стоит ли вести тяжбу и оспаривать самообвинение?

• г. Оренбург

Жена брала в браке потребительский кредит. На свои нужды. Сейчас мы в разводе. Меня вызвали на допрос в полицию где я согласился с тем, что деньги были потрачены на нужды семьи. Я очень любил жену и думал, что она все равно вернется. Но в полиции составили протокол который теперь ляжет в основу гражданского дела о разделе кредита. Могу ли отказаться от показаний в суде или не имеет смысла вести тяжбу и оспаривать тот факт что я сам себя оклеветал.

Ответы на вопрос (9):

Можно доказать, что вы к нему непричастны.

---Здравствуйте, да отказывайтесь. можете просить пройти ПОЛИГРАФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет смысла уже. показания Вы дали.

Вам ответили.

С учетом указанных обстоятельств судья вам не поверит, так как вы письменно признали факт траты заемных денег на нужды семьи.

Кредит теперь поделят. Ваш отказ суд не примет. Вы-же без какого-либо нажима дали объяснения. Причем здесь клевета. Вы просто поступили как настоящий мужчина, не повесив весь кредит на бывшую жену. С Уважением к Вам.

Кредит суд разделит.

шансы у того, чьи доводы для суда будут более убедительными, неизвестно в рамках чего вас допрашивали в полиции и насколько этот документ будет значим для суда. Обращайтесь очно к юристу - шансы есть