Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по кредиту для пенсионера в Совкомбанке?

• г. Кемерово

Взяли в Совкомбанке кредит пенсионеру по их льготной программе пенсионерам. В данный момент заемщик не работает и получает только пенсию. Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в банк с такой просьбой

Павел Михайлович, это право, а не обязанность банка, попробуйте обратиться с заявление в суд, приложите подтверждающие документы материального положения.

И другой есть вариант.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Совкомбанк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?