Как оформить наследство по машине, если не было подано заявление после смерти владельца и машина находится у родных?

• г. Калуга

Как можно оформить машину после смерти владельца спустя 1 год. в наследство ее не заявляли. Машина у нас находиться. Мы родные люди.

Ответы на вопрос (4):

Уточните, наследники вообще не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Кто-либо из наследников был зарегистрирован с умершим по одному адресу на момент его смерти?

Наследники обращались в нотариус и получили наследство. Но машину не указали в наследство так как нет док-тов на нее. на момент смерти он был прописан один.

Через суд авто можно включить в наследственную массу, через суд же запросив информацию в ГИБДД

Надо обращаться в ГИБДД, у них должны быть данные на машину.