Может ли администрация поселения принудительно изъять землю у человека, не имеющего возможности построить дом на участке?

• г. Брянск

Имею в соственности землю в селе. В 2002 г. пожар уничтожил дом, находящийся на этой земле. Налоги плачу регулярно. По финансовым вопросам не могу там построить дом. На участке остались газовая и водяная трубы. Ничего не сажаю. Своего жилья не имею. Может ли администрация поселения принудительно забрать мою землю? Документы соственника имею. С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (3):

В судебном только порядке могут изъять участок.

не может забрать принудительно, Иван.

для изъятия участка должны быть законные основания..то что вы построили дом и он - сгорел - не основания для изъятия участка