Освобождение по Удо вступает в силу через 10 дней после принятия решение, если 10 дней выходной (суббота) какие варианты?

• г. Краснодар

Освобождение по удо вступает в силу через 10 дней после принятия решене, если 10 дей выходной (суббота) какие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если последний день приходится на выходной или праздничный день, то он переносится на следующий за ним рабочий день, то есть последний день обжалования будет понедельник

Порядок освобождения предусмотрен ст. 173 УИК.

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.