Как вернуть свои средства после автоматического снятия пенсии для погашения кредитов в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Имею два кредита в сбрербанке. В настоящее время лишился работа и и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств к существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Ответы на вопрос (2):

А какой у Вас суммарный долг?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление работодателю на выдачу зарплаты наличными денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Имею два непогашенных кредита в сбербенке. В настоящее время лишился работы и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Я попал под сокращение, в связи с чем у меня образовалась задолженность по кредитам. Я являюсь пенсионером МВД и ветераном боевых действий. Соответственно получаю пенсию и субсидию на карту сбербанка. Судебным приставом был наложен арест на данную карту и все средства, поступающие на ее счет (пенсия и субсидия), автоматически списываются в счет погашения кредита. На данный момент данная карта является единственным источником моего дохода. Других средств для существования у меня просто нет. Учитывая возраст, работу найти не получается. Правомерны ли действия судебного пристава? Если нет, как и где их можно обжаловать? Заранее благодарен за ваш ответ!

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

В 2013 году мою дебетовую карту со счётом арестовали судебные приставы, там долг 200 т. р. в настоящее время я получаю пенсию по старости по домашнему адресу и с меня пенсионный удерживает 50% премии на погашение этого долга. В сентябре я заказала пенсионную карту в сбербанке и напмсала заявление на перевод пенсии на пенсионную карту. Имеет ли право сбербанк списывать с моей пенсионной карты полностью пенсию? Как мне защититься от этого, если пенсия будет списана полностью в этом месяце?

Карта Сбербанка на карту перечисляют пенсию.. По кредиту Сбербанка просрочка. Имеет ли право банк, самостоятельно без суда и суд. решения из пенсии списывать деньги с карты в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение