Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы.

• г. Красный Кут

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего провести экспертизу на предмет родства с одним из родственников покойного. Лучшего доказательства (при том, что они не спорят) не найти.

Извините, чтобы писать кассационную жалобу, нужно видеть решение суда. Общие же правила описаны в ГПК РФ