Как оспорить протокол ГАИ по нарушению правил дорожного движения при обгоне на трассе?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Ехал по трассе. На прерывистой разметке начал обгон фуры, после того как опередил фуру, заехал на свою полосу, уже пересекая сплошную. Через метров 5 начиналась зебра. После того, как проехав километров 3 останавливают гаишники. Показали видео. Видео начинается с того момента, как я уже еду по встречке, и опережая фура, заезжаю на свою полосу. Составили протокол по части 4 ст. 12.15. Я не согласился с протоколом, и написал, что не согласен с правонарушением, так как в предоставленной видеозаписи не видно нарушения. Требую адвоката. Скажите пожалуйста, как можно в суде все это дело оспорить, чтоб отменить протокол? Заранее огромное спасибо за хороший и развернутый ответ!

Ответы на вопрос (2):

заехал на свою полосу, уже пересекая сплошную.

---Здравствуйте, ничего и никак не оспорите. т.к. вы нарушили ПДД. Удачи Вам и всего хорошего.

как можно в суде все это дело оспорить, чтоб отменить протокол

--------------------------------

То, что вы запрашиваете, является разработкой правовой позиции по делу, что не входит в объём консультации, которую можно получить бесплатно.

Да, и я не был бы столь категоричным, как коллега из Ставрополя... Если, конечно, не начали обгон в зоне действия знака "обгон запрещён", т.к. даже при наличии прерывистой разметки руководствоваться необходимо знаком.