Вопросы о получении медицинского полиса и уведомлении о проживании в Нижегородской области для дочери украинки, проживающей в Белгородской области

• г. Змиёв

Моя дочь украинка получила РВП в Белгородской области, уезжает к мужу по месту его службы в Нижегородскую область, может ли она там получить медицинский полис и нужно ли ей сообщить в какую-то службу, что она будет проживать теперь в Нижегородской области (жить будут на чужой съемной квартире)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сообщить в миграционную службу,полис получит по новому месту жительства.