Как обжаловать арест на пенсии в связи с долгом перед банком, если отсутствуют документы о погашении этого долга?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, что делать если приставками был наложен арест на пенсию, в течении 10 мес., из пенсии высчитывались денежные средства, долг перед банком был погашен, но ни каких бумаг на руках нет, прошло 2 года, опять арест на пенсии за тот же долг в банке говорят что ни какие средства к ним не поступали и долг открыт, приставы ни чего внятного не говорят, только то что у них есть исполнительный лист и долг по нему?

Ответы на вопрос (6):

Арест можно снять.

Здравствуйте! Жалуйтесь на суд. приставов в прокуратуру, суд.

приставы взыскивают на основании исполнительного листа. для начала ознакомтесь с исполнительным производством (желательно сделать копии), после обратитесь в суд, где выдан исполнительный лист и выясняйте откуда долги. параллельно сделайте выписку из банка о состоянии кредитного счета, справку возьмите об отсутствие задолженности. приставу предоставьте все платежи по кредиту. из всего собранного материала (сведений) необходимо будет решать дальнейший алгоритм действий

Долг из хсм банка, они говорят, что деньги не получали, долг висит. Куда дальше идти?

Пишите в прокуратуру.Пусть разбираются с приставами.ДЕло какое то темное.Приставы может не до конца тогда взыскали и долг вновь разросся.

Здравствуйте!

Вам уже написала Романова Наталья Юрьевна, куда дальше идти. К приставам, в банк за документами. Пенсию Вы где получали? Туда и идите за информацией о номере исполнительного производства, по которому ранее у Вас из пенсии денежные средства перечислялись в ССП.

Далее к начальнику ССП на приме с данной информацией и с жалобой на действия судебного пристава, который вел Ваше первое исполнительное производство.