Нужно ли выплачивать алименты во время учебы ребенка в институте на очном отделении после достижения им 18 лет?

• г. Краснодар

Алименты с 18 лет уже не платятся, но если ребенок поступил в институт на очное отделение, отец обязан платить алименты пока ребенок учиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязан уже.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.