Как оформить в собственность дачный участок без договора купли-продажи, имея только расписку

• г. Благовещенск

Нужна Ваша помощь.

Я, в 2011 году купила дачный участок 562 кв м.

Но не успели сделать договор о купле продаже. Имею только расписку от хозяйки о принятии денег за дачу. Хозяйка умерла. Единственная наследница - внучка. Могу ли я через неё оформить в собственность этот земельный участок? Как лучше сделать?.

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с внучкой если она согласится оформить сделку то проблем не будет Если же будет отказ тона основании ст1102 и 1175 ГК РФ вы можете вернуть свои деньги

Она должна принять наследство, оформить документы на свое имя и заключить с вами договор КП.

Или ждите до 2026 года и оформляйте через суд по приобретательной давности- 15 лет (ст.234 ГК РФ).