Нужна помощь юриста - проблемы с рассрочкой телефона и угрозы банка

• г. Екатеринбург

Меня зовут Полина, г. Нижний Тагил. Нужна помощь юриста. Взяла телефон в рассрочку но почти через 2 месяца потеряла работу пришлось уволиться, работу пока что не нашла, а банк, что одобрил рассрочку на 10 месяцев (срок истекает только в октябре 2016) угрожает что подаст в суд на мошенничество и прочее... Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас нет денег, банк в худшем случае взыщет Ваш долг в судебном порядке. Состав мошенничества в Ваших действиях отсутствует.

В суд может подать для взыскания долга. Мошенничество здесь нет.

От банка нет вестей ни звонков последние 2 месяца, пару раз только коллектора звонили чё то там угрожали, но про них я всё знаю и просто игнорировала их у них даже цессий не было, просто охото избежать суда хоть как-то, это вообще возможно?

Обращайтесь в банк, просите реструктуризацию задолженности. Иначе как по договоренности с банком, избежать обращения в суд невозможно.

Для Вас суд лучше. В суде зафиксируете долг без дальнейшего начисления процентов. А проценты снизите на основании статьи 333 ГК РФ.

И также попросите о рассрочке. Постепенно погасите свою задолженность.