Мой муж находится в местах лишения свободы. Отправил жалобу в верховный суд, а её потеряли. Куда можно нам обратиться?

• г. Самара

Мой муж находится в местах лишения свободы. Отправил жалобу в верховный суд, а её потеряли. Куда можно нам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

А где ее потеряли? Думаю, что до суда она не дошла. Лежит в оперотделе колонии. Суд приходящие документы не теряет. Вам только адвокат поможет выяснить, где она.

Жалоба отправляется не простым письмом а через канцелярию и регистрируется данная жалоба. Если есть возможность пусть еще раз отправить только через вас а вы отправьте заказным письмом и с уведомлением.

Жалобу в ВС РФ на приговор может направить как сам осужденный, так и его адвокат, которого можете найти не только он, но и Вы и с которым заключите соглашение за плату, размер которой определяет адвокат.

Он и Вы можете обратиться к начальнику колонии, в ГУФСИН по области, в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Если осужденный сам составил жалобу, то он может вновь сам написать ее и поставить новую дату.