Купила авто, проверила на штрафы, оказалось 31000 рублей. У меня могут быть проблемы с постановкой на учет и кому платить штрафы?

• г. Тюмень

Купила авто, проверила на штрафы, оказалось 31000 рублей. У меня могут быть проблемы с постановкой на учет и кому платить штрафы?

Ответы на вопрос (6):

Штрафы накладываются не на авто а на владельца.

Ему и платить их. Проблем при постановке на учет быть не должно.

Да, могут не поставить на учет. Штрафы надо оплачивать, ГИБДД все равно кто это сделает. А Вы договаривайтесь с продавцом.

Да проблемы могут возникнуть, но у вас доказательство Договор-купли продажи

Вы же ранее этим автомобилем не управляли

Здравствуйте. Да, могут не поставить на учет.. возможно есть запрет на регистрационные действия.. проверьте на сайте гибдд.. штрафы должен платить тот на кого они выписаны..

Добрый день.При регистрации авто со штрафами бывшего владельца каких-либо проблем быть не должно, так как штрафы выписаны не на вас, соответственно платить вам не нужно, договор купли-продажи завизируйте у нотариуса.

Если Вам будет нужна помощь, мы Вам рады помочь.

Идите ставить на учет там и выясните наложен ли арест на автомобиль из-за долгов владельца.Если наложен,звоните предыдущему владельцу и расторгайте договор.

Либо идите к приставу ,оплачивайте штрафы