Могут ли судебные приставы снять деньги с банковской карты, если на нее должны прийти деньги 25 тыс. из материнского капитала?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы снять деньги с банковской карты, если на нее должны прийти деньги 25 тыс. из материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ... 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Могут, так как они не знают целевое назначение счетов. Просто арестовывают все счета должника. Предоставьте справку, что на данный счет должны поступить соц. пособия и деньги вернут.

Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу, предоставьте справку, что на на р/счет поступили средства из материнского капитала.