Проблемы с погашением административного нарушения - как получить справку и решить ситуацию перед экзаменом

• г. Калуга

В 2015 году в марте у меня было адменестративное нарушение за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения суд дал мне 15 суток!

Я их отсидела. Сейчас я учусь в академии вождение сегодня мне позвонили и сказали что она не погашена и что на мне арест просят предоставить справку о погошении административного нарушения. Где мне её взять и как это всё решить так как экзамен у меня 23 числа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! требование о предоставлении справки не законно. Можете не предоставлять.

---Здравствуйте, экзамен у вас обязаны принять. но водительское удостоверение не выдадут до окончания срока наказания. и справку вам такую никто не выдаст. Удачи Вам и всего хорошего.

У Вас неправомерно требуют справку.

Не допустить к экзамену права не имеют, Наталья.

Добрый день. Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию в течение года после исполнения по КоАП РФ:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.[u][/u]. Если год прошел, обращайтесь в отдел административной практики ГИБДД

Это требование незаконно. Ваше правонарушение никак не должно препятствовать сдаче экзаменов. Пишите жалобу в Прокуратуру. А гасится оно ровно через год с момента правонарушения.