Какие последствия могут возникнуть при переезде в другой город при установлении графика общения с ребенком после суда?

• г. Москва

С отцом дочери в официальном браке не были, по поводу встреч договаривались сами,(дочке 4 г), последнее время это стало не возможным. Возможно будем судиться и устанавливать график общения с ребенком. Если мы переедем в другой город после назначения судом графика, это будет являться препятсвием с моей стороны?что мне грозит за это и как можно выйти из данной ситуации. Переезжаем из Москвы на Алтай(папа не сможет приезжать, ну очень дорого и далеко)

Ответы на вопрос (3):

Можете, не проблема.

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Решение суда не будет препятствовать переезду, Вы не можете быть ограничены в праве выбирать место жительства. Но в этом случае отец может пересмотреть установленный судом порядок общения, например, требуя передачи ему ребенка на период его отпуска.