Я отправил девушке с сайта знакомств 40 тысяч и она удалила страницу, можно ли как то вернуть деньги зная только номер карты?

• г. Санкт-Петербург

Я отправил девушке с сайта знакомств 40 тысяч и она удалила страницу, можно ли как то вернуть деньги зная только номер карты?

Ответы на вопрос (2):

это мошенники, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества

Здравтвсуйте, Александр!

Если хотите вернуть деньги, то предстоит длительный процесс.

Сначала идете в банк и берете расширенную выписку по счету, чтобы было видно кому, на какой счет отправили деньги (или если положили через терминал, то копируете квитанцию).

Затем идете в отделение полиции и подаете заявление. Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, но Вы получите ФИО и адрес для подачи иска.

Затем подаете направляете жалобы и подаете иск в суд по месту жительства ответчика.

После получения решения суда и исполнительного листа подаете его приставам, которые и занимаются процессом взыскания. Если есть, что взыскивать.

Вот такой процесс...