Особенности подсчета стажа работы и службы на крайнем севере, включая службу в армии и учебу в институте

• г. Красноярск

Как сейчас считает годы работы в районах крайнего севера год за полтора или год к году. Трудовая деятельность в районах крайнего севера с 29.12.1986 по 16.06.2012.

Прошу также сообщить считается ли в стаж служба в вооруженных силах советской армии, а также учеба в институте.

Ответы на вопрос (1):

Год за полтора. Военная служба считается, институт нет